15 ноября 2014 губернатор Мурманской области посетила ГК «Большой Вудъявр»

15 ноября 2014 губернатор Мурманской области посетила ГК «Большой Вудъявр»

15 ноября 2014 губернатор Мурманской области Марина Ковтун в рамках расширенного заседания комитета по качеству и безопасности строительства при Координационном совете по развитию строительной отрасли СЗФО посетила ГК «Большой Вудъявр». Основное внимание было уделено гондольно-кресельной дороге, расположенной на городском склоне Кировска. Гондольно-кресельная дорога обеспечит доставку любителей горнолыжного спорта прямо из города к успешно работающему комплексу «Большой Вудъявр» на южном секторе горы Айкуайвенчорр. Благодаря опыту и профессионализму сотрудников группы компаний «СНОУПРОМ» дорога была построена в кротчайшие сроки, на объекте ведутся работы по вводу в эксплуатацию. Кроме того, на северном склоне появится своя освещённая трасса для горнолыжников и сервисный центр.

Губернатор Марина Ковтун отметила, что проект по строительству гондольно-кресельной дороги, которая соединяет северный склон горы Айкуайвенчорр с южным, стал первым проектом государственно-частного партнерства в Мурманской области.

Компания «СНОУПРОМ-СЕРВИС» была отмечена благодарственным письмом от Министра строительства и территориального развития Мурманской области Л.В. Кан.

Похожие новости